本页位置:政坛网>> 机构·政要·简历>> 历届

历任国务院总理

 

 


周恩来

(1949年10月~1954年9月政务院总理,1954年9月~1976年1月)

————————————————————————————


华国锋

(1976年2月代总理) (1976年4月~1980年9月)

————————————————————————————

赵紫阳

(1980年9月~1987年11月)

————————————————————————————


李 鹏

(1987年11月代总理)

(1988年4月~1998年3月)

————————————————————————————


朱镕基

(1998年3月~2003年3月)

————————————————————————————


温家宝

(2003年3月~2008年3月~2013年3月)

————————————————————————————


李克强

(2013年3月~今)

简历更新截至2012年04月25日
如果您发现这条简历有误或不够完善,请留言指出,谢谢!